Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Юридические Консультации. Ответы на вопросы


Увольнение в случае несогласия с изменениями условий оплаты труда Увольнение в случае несогласия с изменениями условий оплаты труда
В настоящее время мой оклад 9000,00 грн. Компания решила 70% его сделать окладом, а 30% - премией. Меня не устраивает данное нововведение, т.к. премия - понятие субъективное. Вопросы: 1. Считается ли мое несогласие увольнением по п.6 ст.36 КЗОТ? 2. Если да, какие выплаты я буду иметь при увольнении?
Розмір аліментів на двох дітей Розмір аліментів на двох дітей
В каком регламентирующем документе указывается число 33 процента на отчисления алиментов в случае двух детей?
Выход на работу после декретного отпуска Выход на работу после декретного отпуска
Проконсультируйте меня, пожалуйста, относительно моих прав после выхода из декрета. Я планирую уйти в декрет через 3 месяца. Работаю заместителем директора в школе. В связи с состоянием здоровья сейчас лежу на сохранении, но уже сейчас директор нашла на мое место другого человека, не увольняет меня, но просит освободить кабинет, т.к. нужно место для нового работника. Меня волнует вопрос, в соответствии с законодательством на какую должность я имею право выйти после достижения ребенком 3 летнего возраста? И не предложат ли мне после декрета уволиться в связи с тем, что место занято?
Договор купли-продажи, оформленный через биржу недвижимости Договор купли-продажи, оформленный через биржу недвижимости
Через три месяца после маминой смерти я начал оформлять наследство в г. Николаеве. У меня есть завещание на мое имя, и я являюсь единственным наследником. При обращении в гос. нотариальную контору для получения свидетельства на наследство мне было отказано, т.к. договор купли квартиры от 2003г. был оформлен на бирже. В апреле 2004 г. этот договор был зарегистрирован в БТИ. Нотариус требует подтверждения права собственности через суд и повторной регистрации в БТИ. Мне на руки выдано постановление со ссылкой на ст.227 ГК Украины с требованием нотариального заверения договора. Если право собственности было признано и уже зарегистрировано, то зачем второй круг? Все пошлины и сборы на регистрацию уже давно уплачены. Буду очень признателен, если поясните мне, как поступить в такой ситуации.
Освобождение от призыва на срочную военную службу Освобождение от призыва на срочную военную службу
Мне 26 лет. В 2005 г. был осужден. В этом году была погашена судимость. Возьмут ли меня в армию?
Оформление завещания Оформление завещания
Моя бабушка завещала мне свою квартиру, теперь она хочет продать квартиру и купить в другом районе, нужно ли ей заново оформлять на меня завещание и оплачивать?
Пособие по безработице Пособие по безработице
До меня дошла информация, что сейчас для тех, кто увольняется по соглашению сторон и становится на учет в центр занятости, пособие начисляется уже с 9-го дня, а не так как было раньше, что оно сокращалось на 90 дней.
Как быть, если банк отказался зачислять деньги пришедшие на счет и не отправляет их обратно? Как быть, если банк отказался зачислять деньги пришедшие на счет и не отправляет их обратно?
Как быть, если банк отказался зачислять деньги пришедшие на счет и не отправляет их обратно?
Транспортні пільги для інвалідів 3 групи Транспортні пільги для інвалідів 3 групи
Бесплатный ли проезд в метро для инвалидов 3группы? В одних документах пишут, что бесплатный проезд в городском транспорте (все виды), в других документах, что бесплатный проезд в городском транспорте, кроме метро.
Принятие наследства Принятие наследства
Мой муж с мамой приватизировали в 2000г оду 2ком.кв. по 1/2 на каждого, есть свидетельство о праве собственности на имущество, где записано, что квартира зарегистрирована БТИ на праве частичной собственности в равных долях (муж также прописан в этой квартире с мамой). Мама в 2006 году умерла, оставив завещание на свою дочь на свою 1/2часть. Муж по истечении 6мес. пошел к нотариусу за свидетельством о принятии наследства, ему ответили вам ничего не нужно т.к. вы считаетесь автоматически принявшим наследство. В техническом паспорте вписан муж и покойная мама(2000г.). Теперь когда мы обратились в суд с иском об определении порядка владения и пользования , судья сказал, что у вас не оформлено наследство т.е. не зарегистрировано в БТИ и т.д). Сестра тоже не зарегистрировала свою часть БТИ. Скажите, как нам получить у нотариусов это свидетельство, и не откажут ли нам, как пропустившим срок?
Страницы: Предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  14  Следующая 


 
Рубрики:
Реклама: Строительство бассейна в доме онлайн расчет стоимости строительства бассейна. . www.drkondratev.ru операция синус лифтинг