Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Оплата пособия по уходу за ребенком при неполной занятости

Вопрос: 

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 23 декабря 2009 г.сейчас мне предлагают выйти на работу и работать 4 часа в день (неполный рабочий день). Сохранится ли в таком случае пособие на ребенка?

Ответ:

В соответствии с положениями ст. 179 Кодекса законов о труде Украины в период пребывания женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет она может работать на условиях неполного рабочего времени, при этом за ней сохраняется право на получение пособия на ребенка.




 
Рубрики:
Реклама: Чем лучше использование? Стоимость световой пломбы. Stomspb!