Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Алименты студенту академии (18 лет)

Вопрос:


Моему сыну 18 лет, он студент академии, получает стипендию, с мужем я в браке не состою, материальную помощь он не оказывает. Могу ли я получать алименты?

Ответ:

В  соответствии со ст. 199 Семейного кодекса Украины, если Ваш совершеннолетний сын продолжает обучение и в связи с этим нуждается в материальной помощи, родители обязаны содержать его до исполнения им 23 лет, при условии, что они могут предоставить материальную помощь. Право на обращение в суд с исковым заявлением об удержании алиментов имеете Вы или Ваш сын.




 
Рубрики:
Реклама: На сайте http://nyaki.ru аниме кружка купить.