Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Проживаю в 2-х комнатной квартире с женой и совершеннолетней дочерью. Мы собираемся приватизировать квартиру но ...

Вопрос:

Проживаю в 2-х комнатной квартире с женой и совершеннолетней дочерью. Мы собираемся приватизировать квартиру но, по обоюдному согласию всех членов семьи, только на меня. Жена с дочерью планируют выписаться. Имею ли я право после выписки членов семьи (к примеру после развода) приватизировать квартиру на самого себя, если учесть, что ее жилая площадь 39 кв.м. Имею статус ветерана Вооруженых Сил и слышал, что это дает право на бесплатную приватизацию независимо от занимаемой площади. Однако в районном отделе приватизации сказали, что в случае выписки членов семьи я не могу приватизировать жилье по причине избытка занимаемой площади и статус Ветерана ЗСУ в этом случае ничего не дает. Следует ли понимать, что проживая один в 2-х комнатной квартире, я не могу использовать свое законное право на приватизацию? Какие возможны варианты? 

Ответ:

Ст. 6 Закона Украины от 19.06.1992 г. № 2482 «О приватизации государственного жилого фонда» дает Вам, как ветерану Вооруженных Сил полное право на безоплатную приватизацию Вашей квартиры.




 
Рубрики: