Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Раздел имущества при разводе

Вопрос:

Я с мужем хочу разводиться. У нас есть, куплена в совместном браке3-х комнатная квартира. Муж по-хорошему разойтись не хочет, т.е. продать или разменять. У нас есть несовершеннолетняя дочь.
Через суд, как сказал муж, мне выделят 2 комнаты, а ему одну и его это устраивает. Может ли суд принудить его к размену или что-то в этом роде?

Ответ:

В соответствии со ст. 71 Семейного кодекса Украины Вы можете просить в суде о выплате мужу денежной компенсации части квартиры, но данная компенсация возможна только с согласия Вашего мужа.  Также, Вы можете в судебном порядке требовать принудительного раздела жилплощади.
 




 
Рубрики:
Реклама: