Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

У меня два кредита в одном банке. Имеет ли банк право перебросить деньги с одного кредитного счета (с переплатой 2000$, срок погашения кредита 2009 г.) на другой?

Вопрос:

У меня два кредита в одном банке. Имеет ли банк право перебросить деньги с одного кредитного счета (с переплатой 2000$, срок погашения кредита 2009 г.) на другой кредитный счет (с недоплатой в 400$ проценты уплачены, срок погашения кредита 2010 г.) всю переплату 2000$ , без согласия плательщика кредита на этот переброс?

Ответ:

В соответствии со ст. 1071 Гражданского кодекса Украины: "Банк может списать денежные средства со счета клиента на основании его распоряжения. Денежные средства могут быть списаны со счета клиента без его распоряжения на основании решения суда, а также в случаях, установленных договором между банком и клиентом".Таким образом, если в договоре между Вами и банком не содержится положения о возможности банка проводить списание денежных средств без Вашего распоряжения, то такие действия банка являются неправомерными и могут быть оспорены в установленном порядке.




 
Рубрики:
Реклама: