Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Я работаю в ВУЗе на должности методиста. В 2008 году не использовала свой ежегодный отпуск, а недавно вышел приказ о сокращении штатов, подскажите, могу ли я при увольнении получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск и материальную помощь?

ВОПРОС: 

Я работаю в ВУЗе на должности методиста. В 2008 году не использовала свой ежегодный отпуск, а недавно вышел приказ о сокращении штатов, подскажите, могу ли я при увольнении получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск и материальную помощь на оздоровление к ежегодному отпуску.

ОТВЕТ: 

В соответствии с действующим законодательством Украины (ст. 83 Кодекса законов о труде Украины и ч.1 ст.24 Закона Украины «Об отпусках») в случае увольнения работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им дни ежегодного отпуска. Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с положениями ст. 57 Закона Украины «Об образовании», Постановления КМУ от 31 января 2001г. №78 выплата материальной помощи на оздоровление педагогичным и научно-педагогичным работникам осуществляются только в случае предоставления такому работнику ежегодного отпуска. Таким образом, при увольнении  Вы получите только денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.




 
Рубрики:
Реклама: http://www.sensor.dp.ua/ в рим на один день вопрос ответ энкодер купить Украина.