Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Мой брат скончался. Близких родственников, кроме меня, у него не было. Недавно с его последнего места работы пришло уведомление о получении денежных средств. Какие документы необходимо представить на предприятие для получения этих денежных средств?

ВОПРОС: 

Мой брат скончался  4 месяца назад. Близких родственников, кроме меня, у него не было. Недавно с его последнего места работы пришло уведомление о получении денежных средств. Какие документы необходимо представить на предприятие для получения этих денежных средств?


ОТВЕТ:  

Из Вашего вопроса можно сделать вывод, что Вы являетесь наследником после смерти брата. Согласно с положениями ст. 1227 Гражданского кодекса Украины все выплаты, которые принадлежали наследодателю, но не были им получены при жизни, передаются членам его семьи, а в случае их отсутствия – входят  в наследственную массу.  Для получения денежных средств  Вам необходимо, во-первых,  принять наследство и получить Свидетельство о праве на наследство, во-вторых, обратиться на предприятие брата с письменным заявлением о получении  денежных средств и приложить к заявлению копии свидетельства о смерти брата и свидетельства о праве на наследство.




 
Рубрики: