Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Право на государственную квартиру

Вопрос:

В 1989 г. умерла мама. Мама с отцом были в разводе. По решению суда я жил с отцом. У матери была государственная квартира, которую после ее смерти забрали представители жэка. Мне тогда было 10 лет и я остался жить в квартире отца. Правомерны ли действия жэка? Могу ли я сейчас подать в суд и выиграть дело?
 

Ответ:

Из Вашего вопроса можно предположить, что на момент смерти матери Вы не только проживали в квартире отца, но и были там прописаны. В этом случае действия ЖЕКа правомерны. В соответствии со ст.256 Гражданского кодекса Украины общий срок, в течение которого лицо может обратиться в суд за защитой своего гражданского права, составляет 3 года.




 
Рубрики:
Реклама: