Социальный проект - бесплатные юридические консультации UaPravo.com В нашей жизни правда всегда торжествует,
но жизни часто не хватает.
                               С. Эйзенштейн
Социальный проект, юридические консультации UaPravo.com

Увольнение по ст. 38 КЗоТ Украины в связи с переездом на новое место проживания.

Вопрос:
Могу ли я при увольнении по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства написать заявление и уволиться раньше 2-х недельного срока? Должна ли я при этом предоставлять какие-то документы? Имеет ли право работодатель отказать в увольнении раньше 2-х недельного срока.
Ответ:


В соответствии с трудовым законодательством ст. 38 КЗоТ Украины если Вы переезжаете на новое место жительства, то можете уволиться по собственному желанию без отработки 2-х недель, подтверждением этого могут быть документы о снятии с регистрации с прежнего места проживания. В этом случае работодатель обязан уволить работника в  срок, о котором просит его работник, и это может быть один день.

Рубрики:
Реклама: